Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 1 kolorierte Kohlezeichnung, 1 Kohlezeichnung,1 Holzschnitt, tlw. signiert Arbeiten um 1980 und 1960, Blattgrößen 41,5 x 35 cm bis 50 x 34,5 cm, ungerahmt, fleckig, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |